Arbor Pistola Legacy Skateboard Complet
Arbor Pistola Legacy. Skateboard large et polyvalent avec nose en pointe. Confortable sous les pieds. Bowl et street sont les terrains favoris de la Pistola, mais les excusions occasionnelles cruising et pumptrack restent à la portée de cette dernière. Montage de qualité avec Grip noir, Trucks Ace 9", Roulements Arbor Abec 7, Roues Arbor 56mm 92A(dureté hybride). 33.5"x9.25"
Commandez avant 14:30 aujourd'hui pour une livraison entre 15/05/2026 et le 19/05/2026 avec Chronopost International
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Arbor Pistola Legacy. Skateboard large et polyvalent avec nose en pointe. Confortable sous les pieds. Bowl et street sont les terrains favoris de la Pistola, mais les excusions occasionnelles cruising et pumptrack restent à la portée de cette dernière. Montage de qualité avec Grip noir, Trucks Ace 9", Roulements Arbor Abec 7, Roues Arbor 56mm 92A(dureté hybride). 33.5"x9.25"
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.25"(23.49cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 15.5" |
| Disciplines | Pumptrack, Bowl, Street, Skatepark |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Longueur | 33.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 5059415055056 |
|---|