Hamboards Huntington Hop Carving 45" Surfskate Complet
289,95 €
TTC
Les Surfskates Hamboards sont le prolongement directe des surfs californiens des années 60's. Avec un format de plateau généreux, vous aurez la possibilité de vous déplacer le long du plateau et enchainer cross steps, nose riding,... Stable et fun pour les riders de toutes tailles et tous niveaux. Les trucks Hamboards HST 200 permettent de grandes courbes profondes. Plateau 9 plis 45" x 10.58". Board montée avec grip en résine, roulements Abec 7 et roues Hamboard 66mm 80A
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Les Surfskates Hamboards sont le prolongement directe des surfs californiens des années 60's. Avec un format de plateau généreux, vous aurez la possibilité de vous déplacer le long du plateau et enchainer cross steps, nose riding,... Stable et fun pour les riders de toutes tailles et tous niveaux. Les trucks Hamboards HST 200 permettent de grandes courbes profondes. Plateau 9 plis 45" x 10.58". Board montée avec grip en résine, roulements Abec 7 et roues Hamboard 66mm 80A
Détails du produit
HAMBRD-HHOP45REDBLUNAVY-CARVPACK
Fiche technique
| Largeur | 10.58" |
|---|---|
| Construction | 9 Plis érable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 30" |
| Poids | 5,1Kg, 5,1Kg |
| Disciplines | Carving, Cruising, Surfskate, Dancing |
| Kicks | Pas de Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 45" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0693614947276 |
|---|