Independent 159mm Stage 11 Noir Bar Logo Truck Skateboard (Unité)
Depuis 1978, Independent s’impose comme la référence incontournable en matière de trucks de skateboard. Les Stage XI représentent la 11ᵉ génération de trucks de la marque, reflétant toutes les améliorations et innovations accumulées au fil des décennies. Leur succès repose sur une solidité exceptionnelle, une stabilité et un contrôle optimal, une fluidité parfaite lors des grinds, ainsi qu’une polyvalence adaptée à tous les terrains : street, bowl, park… La version 159mm s'adapte parfaitement sur les plateaux de 8.6" à 9" de large. Embase 6 perçages (old school & new school). Axe longueur totale 8.75"; Hauteur 55mm. Couleur noir mate avec logo Flat Bar imprimé sur les hanger. Truck vendu à l'unité
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Depuis 1978, Independent s’impose comme la référence incontournable en matière de trucks de skateboard. Les Stage XI représentent la 11ᵉ génération de trucks de la marque, reflétant toutes les améliorations et innovations accumulées au fil des décennies. Leur succès repose sur une solidité exceptionnelle, une stabilité et un contrôle optimal, une fluidité parfaite lors des grinds, ainsi qu’une polyvalence adaptée à tous les terrains : street, bowl, park… La version 159mm s'adapte parfaitement sur les plateaux de 8.6" à 9" de large. Embase 6 perçages (old school & new school). Axe longueur totale 8.75"; Hauteur 55mm. Couleur noir mate avec logo Flat Bar imprimé sur les hanger. Truck vendu à l'unité
Détails du produit
Fiche technique
| Hauteur | 55mm |
|---|---|
| Largeur | 159mm(6.26") |
| Construction | Aluminium Cast(Moulé) |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Géométrie | Traditionnelle |
| Couleur Principale | Noir |
| Taille et Forme Gommes | Barrel, Cone, Hauteur Street Short 0.4", Hauteur Street 0.5" |
| Largeur Planche Recommandée | 8.5" à 9" |
| Longueur de l'axe | 8.75" |
| Type de perçages du Truck | Court: 4 - 2.125" (New School), Long: 4 -2.5" (Old School) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 193172244287 |
|---|