Independent 169mm Forged Titanium Silver Truck Skateboard (Pce)
Independent est une référence en matière de trucks de skateboard. Embase aluminium forgée pour une résistance accrue aux impacts. Hanger en titanium, et kingpin creux, ce qui permet un gain de poids de 15% par rapport à la version standard, et aide à aller plus haut dans les ollies. Truck léger et solide qui réuni toutes les qualités requises pour les skaters confirmés. Cette version 169mm est conseillée sur les planches 9" à 9.5". Version Stage 11. Truck vendu à l'unité
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Independent est une référence en matière de trucks de skateboard. Embase aluminium forgée pour une résistance accrue aux impacts. Hanger en titanium, et kingpin creux, ce qui permet un gain de poids de 15% par rapport à la version standard, et aide à aller plus haut dans les ollies. Truck léger et solide qui réuni toutes les qualités requises pour les skaters confirmés. Cette version 169mm est conseillée sur les planches 9" à 9.5". Version Stage 11. Truck vendu à l'unité
_Hauteur 53.5mm
_Gommes Street Barrel 90A / Short Street Cone 90A
_Géométrie améliorée qui assure un virage précis, plus de stabilité et moins de wheelbites
Independent est à la fois la plus ancienne et la plus réputée des marques de trucks skateboard
Détails du produit
Fiche technique
| Hauteur | 53.5mm |
|---|---|
| Largeur | 169mm(6.65") |
| Construction | Kingpin Creux, Aluminium Forgé |
| Géométrie | Traditionnelle |
| Taille et Forme Gommes | Barrel, Cone, Hauteur Street Short 0.4", Hauteur Street 0.5" |
| Largeur Planche Recommandée | 9" à 9.5" |
| Diamètre Axes Truck | 8mm(Standard) |
| Longueur de l'axe | 9.125" |
| Type de perçages du Truck | Court: 4 - 2.125" (New School) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 193172039289 |
|---|