Loaded Bhangra 48.5" V2 Plateau longboard
Loaded Bhangra est la référence en matière de planches de dancing. Développée par Adam Colton, la Bhangra propose une large plateforme pour danser et est suffisamment légère pour être slidée ou/et enchainer les figures sur le plat. Léger rocker (cambre inversé), doux concave, flex dynamique, nose et tail kicks relevés, grip ergonomique.
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 23/04/2026 et le 27/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Loaded Bhangra est la référence en matière de planches de dancing. Développée par Adam Colton, la Bhangra propose une large plateforme pour danser et est suffisamment légère pour être slidée ou/et enchainer les figures sur le plat. Léger rocker (cambre inversé), doux concave, flex dynamique, nose et tail kicks relevés, grip ergonomique.
Taille: 123cm (48.5''); Largeur: 24cm (9.5''); Wheelbase: 83,19cm (32.75'')
Construction bamboo, liège, et résines respectueuses de l'environnement
Flex 1: Recommandé pour les riders de 60 à 136Kg
Flex 2: recommandé pour les riders de 40 à 86Kg
Planche vendue avec grip ergonomique
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Construction | Noyau bambou, Fibre tri-axiale |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 32.75"(83,19cm) |
| Grip | Inclus |
| Flex | Hard |
| Disciplines | Dancing |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 48.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0819992022958 |
|---|