Pantheon Karma 92mm Roues Longboard
Pantheon Karma 92mm est une roue entièrement développée pour une performance extrême en LDP (Long Distance Pumping). Pour cette Karma, Pantheon a totalement repensée la façon de concevoir une roue de longboard, aussi bien dans la façon d'injecter le polyuréthane que dans la structure même du noyau. En résulte une roue rigide, accrocheuse, et rapide, le tout dans un poids réduit à 278Grs par roue. Gomme molle 74A, Rapide et confortable sur une majorité de surfaces. Largeur 53mm, bande roulante 49mm. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Pantheon Karma 92mm est une roue entièrement développée pour une performance extrême en LDP (Long Distance Pumping). Pour cette Karma, Pantheon a totalement repensée la façon de concevoir une roue de longboard, aussi bien dans la façon d'injecter le polyuréthane que dans la structure même du noyau. En résulte une roue rigide, accrocheuse, et rapide, le tout dans un poids réduit à 278Grs par roue. Gomme molle 74A, Rapide et confortable sur une majorité de surfaces. Largeur 53mm, bande roulante 49mm. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 53mm, 53mm |
|---|---|
| Bande roulante | 49mm, 49mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 92mm |
| Dureté(s) | 74A |
| Poids | 1.11Kgs / Set de 4 roues |
| Disciplines | LDP |
| Niveau D'accroche | 5/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0715786520184 |
|---|