Landyachtz Dinghy Blunt 28.5" Synth Cruiser Skateboard
Landyatchz Dinghy Blunt 28.5" x 8.6" Synth est un skate cruiser performant & polyvalent créé et amélioré depuis plus de 20 ans par la team Landy. Le shape Bunt est basé sur le même moule que la Dinghy classic, mais adopte une découpe plus large de 0.6", ce qui accentue la stabilité et ajoute plus de générosité sous les pieds. Dinghy est parfaitement équipée avec Trucks Bear Polar 130, Roulements Bear Spaceball Abec 7, et roues Hawgs Chubby 60mm 78A. Wheelbase 14.5"
Commandez avant 09:00 aujourd'hui pour une livraison entre 20/04/2026 et le 23/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Landyatchz Dinghy Blunt 28.5" x 8.6" Synth est un skate cruiser performant & polyvalent créé et amélioré depuis plus de 20 ans par la team Landy. Le shape Bunt est basé sur le même moule que la Dinghy classic, mais adopte une découpe plus large de 0.6", ce qui accentue la stabilité et ajoute plus de générosité sous les pieds. Dinghy est parfaitement équipée avec Trucks Bear Polar 130, Roulements Bear Spaceball Abec 7, et roues Hawgs Chubby 60mm 78A. Wheelbase 14.5"
Low concave, passages de roues dégagés type Wheel wells, Kicktail
Pour chaque planche achetée, Landyachtz s'engage à planter un arbre.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.6" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.5" |
| Poids | 2,5Kg |
| Disciplines | Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Double Kicks |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 28.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3662492641726 |
|---|