Globe G3 Bar 8" Impact / Black Dye Planche Skateboard
69,95 €
TTC
Plateau de skateboard Globe G3 Bar 8" x 31.6", Wheelbase 14". Construction 7-plis érable canadien avec résine + technologie Impact qui consiste en un ajout de fibre de carbone aux zones sensibles pour un gain de solidité et de pop. Shape standard popsicle avec concave Medium. Cette taille 8" conviendra au plus grand nombre pour une pratique street. Grip Jessup Noir offert (Pose sur simple demande)
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Plateau de skateboard Globe G3 Bar 8" x 31.6", Wheelbase 14". Construction 7-plis érable canadien avec résine + technologie Impact qui consiste en un ajout de fibre de carbone aux zones sensibles pour un gain de solidité et de pop. Shape standard popsicle avec concave Medium. Cette taille 8" conviendra au plus grand nombre pour une pratique street.
Détails du produit
GLOBE-G3BARIMPACTBLACK8-DECK
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construction | Impact+(7-Plis érable+ Lame carbon): +Pop, +Solide |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14" |
| Concave | Medium |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.6" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0194604062356 |
|---|