Jart X Ray 8" LC Plateau Skateboard
49,95 €
TTC
Skateboard Jart X Ray serie 8" x 31.85"; Wheelbase 14.2", Nose 6.87", Tail 6.59" . Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication. Largeur recommandée pour un adulte de taille moyenne.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skateboard Jart X Ray serie 8" x 31.85"; Wheelbase 14.2", Nose 6.87", Tail 6.59" . Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication. Largeur recommandée pour un adulte de taille moyenne.
Détails du produit
JART-XRAY8-DECK
Fiche technique
| Largeur | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.2" |
| Longueur Nose | 6.87" |
| Longueur Tail | 6.59" |
| Concave | Low |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.85" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 8433975142925 |
|---|