Powell Peralta Mike Frazier Yellow Man 9.5" Plateau Skateboard
Réédition deck Mike Frazier Yellow Man par Powell Peralta. 9.5" x 32.12"; Wheelbase 14"-14.62". Mike Frazier est un des pro riders de rampes du début des années 90's. La Yellow Man sortie en 1991 fut sont premier et unique pro model chez Powell, et en voici une des rares rééditions. Plateau 7 plis érable double kicks avec profond concave.
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 15/04/2026 et le 18/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Réédition deck Mike Frazier Yellow Man par Powell Peralta. 9.5" x 32.12"; Wheelbase 14"-14.62". Mike Frazier est un des pro riders de rampes du début des années 90's. La Yellow Man sortie en 1991 fut sont premier et unique pro model chez Powell, et en voici une des rares rééditions. Plateau 7 plis érable double kicks avec profond concave.
A propos de Powell Peralta
Powell Peralta fait parti des plus anciennes marques de skateboard en activité. La quasi totalité des grandes légendes du skateboard a un jour skaté pour Powell. Son fondateur George Powell est un ingénieur de formation et a toujours mis un point d'honneur à développer de nouveaux produits, faisant de Powell Peralta une des meilleurs marques de skateboards depuis plusieurs décennies.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Longueur Nose | 6.68"/6.2" |
| Longueur Tail | 6.3" |
| Concave | High |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Kicks | Double Kicks |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2023 |
| Longueur | 32.125" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357182110 |
|---|