Slide Joyful SK 30" Heritage Plateau Surfskate
85,95 €
TTC
Le plateau de surfskate Slide Joyful 30" x 10" est le plus petit de la marque. Wheelbase 16". Correspond parfaitement pour les jeunes riders ou ceux en recherche d'un max de vivacité avec une ondulation courte. Surfskate facile à prendre en main. Adapté au surfskate carving et Bowl. Graphisme "Heritage" en mémoire des débuts de la marque en 1966. Grip inclus
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Le plateau de surfskate Slide Joyful 30" x 10" est le plus petit de la marque. Wheelbase 16". Correspond parfaitement pour les jeunes riders ou ceux en recherche d'un max de vivacité avec une ondulation courte. Surfskate facile à prendre en main. Adapté au surfskate carving et Bowl. Graphisme "Heritage" en mémoire des débuts de la marque en 1966. Grip inclus
Détails du produit
SLIDE-JOYFULHERITAGE-DECK
Fiche technique
| Largeur | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 16" |
| Concave | Low |
| Grip | Inclus |
| Disciplines | Surfskate, Cruiser |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 30" |