Powell Peralta Snakes 66mm SSF Roues Longboard
Powell Peralta Snakes 66mm. Roue de freeride adoptant la gomme Soft Slide Formula(SSF) 75a. Un urethane qui allie basse durométrie, confort, vitesse, glisse, et longévité (chose rare pour une roue molle!). Préparez vous à de grosses sessions freeride et slides! Jeu de quatre roues
Commandez avant 14:30 aujourd'hui pour une livraison entre 18/05/2026 et le 21/05/2026 avec Chronopost International
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Powell Peralta Snakes 66mm. Roue de freeride adoptant la gomme Soft Slide Formula(SSF) 75a. Un urethane qui allie basse durométrie, confort, vitesse, glisse, et longévité(chose rare pour une roue molle!). Préparez vous à de grosses sessions freeride et slides! Jeu de quatre roues
Noyau dur center-set, gomme SSF 75A. Testé, corrigé, et approuvé par le multiple champion de longboard dh Freeride Kevin Reimer(Aka K-Rimes)
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 48mm, 48mm |
|---|---|
| Bande roulante | 38mm, 38mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 66mm |
| Dureté(s) | 75A Solft Slide Formula, 75A Solft Slide Formula |
| Disciplines | Slides, Freeride |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 3/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357187696 |
|---|