Hawgs Chubby 60mm Roues Longboard
49,95 €
TTC
Hawgs Chubby est un roue molle(78A) et confortable parfaite pour le cruising ou en roue de freeride sur une petite planche. Bon rapport accroche/glisse. La taille réduite et le noyau Offset permettent de monter les Chubby sur un plateau de street(prévoir 1/4" de pads). Nous vous conseillons de tester les Chubby pour vos sessions Pumptrack, vous ne serez pas déçus... Jeu de 4 roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Hawgs Chubby est un roue molle(78A) et confortable parfaite pour le cruising ou en roue de freeride sur une petite planche. Bon rapport accroche/glisse. La taille réduite et le noyau Offset permettent de monter les Chubby sur un plateau de street(prévoir 1/4" de pads). Nous vous conseillons de tester les Chubby pour vos sessions Pumptrack, vous ne serez pas déçus... Jeu de 4 roues
Détails du produit
HAWGS-CHUBBY60-78BLACK
Fiche technique
| Largeur | 45mm, 45mm |
|---|---|
| Bande roulante | 40mm, 40mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 60mm |
| Dureté(s) | 78A, 78A |
| Poids | 400Grs/ Set de 4 roues, 400Grs/ Set de 4 roues |
| Disciplines | Pumptrack, Cruiser |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 2/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3662492462055 |
|---|