Seismic Alpha 75.5mm BlackOps Roues Longboard
Seismic Alpha 75.5mm élève d'un niveau de performance le standing des roues de longboard dédiées au longboard DH avec une série d'innovations jamais vues. le profile de bande roulante et doté d'un concave de 0.5mm qui accentue la pression sur les lèvres et augmente le pouvoir d'accroche. Noyau offset 6% renforcé en fibre. Gomme BlackOp ultra rapide, avec une glisse plus facile et plus saine que la formule Defcon, ce qui en fait une excellente roue de fast freeride. Jeu de 4 roues
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 17/04/2026 et le 21/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Seismic Alpha 75.5mm élève d'un niveau de performance le standing des roues de longboard dédiées au longboard DH avec une série d'innovations jamais vues. le profile de bande roulante et doté d'un concave de 0.5mm qui accentue la pression sur les lèvres et augmente le pouvoir d'accroche. Noyau offset 6% renforcé en fibre. Gomme BlackOp ultra rapide, avec une glisse plus facile et plus saine que la formule Defcon, ce qui en fait une excellente roue de fast freeride. Jeu de 4 roues
Seismic Alpha adopte un nouveau noyau très dure(85D) en thermo plastique renforcé avec fibre. Ce dernier offre un support de la gomme sur toute la largeur, ce qui assure un maximum d'accroche, de vitesse, et une usure régulière.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 62.5mm |
|---|---|
| Bande roulante | 62.5mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 75.5mm |
| Dureté(s) | BlackOps Formula 77A Blue |
| Disciplines | Fast Freeride, Downhill |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 5/5 |