Orangatang x Harfang Kegel 80mm Stage 1 Roues Pluie
Orangatang Kegel est une grosse roue (80mm) rapide et légère de la célèbre marque californienne. Kegel est très prisée pour le carving, downhill, LDP, et skate électrique. Préparation spéciale par Harfang pour une adhérence optimisée sous la pluie grâce à des rainures d'évacuation usinées dans la roue, et qui limitent l'aqua planning. La préparation Stage 1 est la plus polyvalente pour les descentes sous la pluie. Jeu de 4 Roues
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 16/05/2026 et le 20/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Orangatang Kegel est une grosse roue (80mm) rapide et légère de la célèbre marque californienne. Kegel est très prisée pour le carving, downhill, LDP, et skate électrique. Préparation spéciale par Harfang pour une adhérence optimisée sous la pluie grâce à des rainures d'évacuation usinées dans la roue, et qui limitent l'aqua planning. La préparation Stage 1 est la plus polyvalente pour les descentes sous la pluie. Jeu de 4 Roues
La légèreté de la Kegel lui apporte une accélération optimale.
Gomme identique à celle utilisée sur les célèbres InHeat et 4President
Noyau décentré
Surface de contacte 56mm
Poids 8.1Oz/roues
Jeu de 4 Roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 56mm |
|---|---|
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 80mm |
| Dureté(s) | 80A |
| Disciplines | Spéciale Pluie, LDP, Downhill, Carving, Cruising |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 5/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0819992020688 |
|---|