Harfang Absolute 73mm Roman Candle Roues longboard
Absolute 73mm Roman Candle par Harfang est une roue de downhill / Fast freeride ayant subit une modification permettant de créer des étincelles lorsque les roues sont en glisse. La modification n'altère pas le comportement de la roue qui garde une forte accroche, et une glisse saine. Noyau offset renforcé. Jeu de 4 Roues
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 13/05/2026 et le 16/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Absolute 73mm Roman Candle par Harfang est une roue de downhill / Fast freeride ayant subit une modification permettant de créer des étincelles lorsque les roues sont en glisse. La modification n'altère pas le comportement de la roue qui garde une forte accroche, et une glisse saine. Noyau offset renforcé. Jeu de 4 Roues
Diamètre 73mm; Largeur 56mm; offset; Noyau fibre renforcée; Adatation "Roman Candle"; Made in Canada
NE PAS UTILISER EN PERIODES DE SECHERESSES ET/OU DE FORTS RISQUES INCENDIES
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 56mm |
|---|---|
| Bande roulante | 56mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 73mm |
| Dureté(s) | 78A |
| Poids | 825Grs/ Jeu de 4 roues |
| Disciplines | Effet étincelles, Fast Freeride, Downhill |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 4/5 |