Cinetic Hydra 56mm 80A Roues Skateboard
Cinetic Hydra est une roue qui s'adresse à tous ceux qui souhaitent équiper leur skateboard traditionnel de roues molles pour détourner son utilisation en cruiser opu board pumptrack occasionnel. La forme de roue permet de garder une certaine agilité pour les tricks. Hydra mixe forme et taille de roue de skate standard avec gomme molle habituellement utilisée en cruisers et longboards. Fabriqué au Pays Basque Espagnol. Jeu de 4 Roues
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 23/04/2026 et le 27/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Cinetic Hydra est une roue qui s'adresse à tous ceux qui souhaitent équiper leur skateboard traditionnel de roues molles pour détourner son utilisation en cruiser opu board pumptrack occasionnel. La forme de roue permet de garder une certaine agilité pour les tricks. Hydra mixe forme et taille de roue de skate standard avec gomme molle habituellement utilisée en cruisers et longboards. Fabriqué au Pays Basque Espagnol. Jeu de 4 Roues
Diamètre 56mm; Largeur 34mm; Bande roulante 20mm; Dureté 84A
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 34mm |
|---|---|
| Bande roulante | 20mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 56mm |
| Dureté(s) | 80A |
| Poids | 275Grs/ Set de 4 Roues |
| Disciplines | Cruiser, Bowl |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 2/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 8433975206412 |
|---|