Powell Peralta Rat Bones II 58mm DF-93 Roues Skateboard
Powell Peralta Rat Bones 2 58mm x 33mm, avec gomme ultra high rebound Dragons Formula 93A. Roues parfaites pour rider en bowl et/ou en rampe. Les Dragons sont révolutionnaires de part leur polyvalence multi terrains. Roulent aussi vite sur béton qu'une roue 101A, et comme une 85A dans la rue. Glisse facile et confortable peu importe le revêtement du sol. Garde une bonne adhérence lorsque l'on remet du poids sur les roues. Usure très lente. Jeu de 4 Roues
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 17/04/2026 et le 21/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Powell Peralta Rat Bones 2 58mm x 33mm, avec gomme ultra high rebound Dragons Formula 93A. Roues parfaites pour rider en bowl et/ou en rampe. Les Dragons sont révolutionnaires de part leur polyvalence multi terrains. Roulent aussi vite sur béton qu'une roue 101A, et comme une 85A dans la rue. Glisse facile et confortable peu importe le revêtement du sol. Garde une bonne adhérence lorsque l'on remet du poids sur les roues. Usure très lente. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 33mm |
|---|---|
| Bande roulante | 20mm |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Micro-rainurée |
| Diamètre | 58mm |
| Dureté(s) | 93A |
| Poids | 290Grs / Set de 4 Roues |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357179097 |
|---|