Powell Peralta Dragon Formula 56mm V6 Wide Cut Roues Skateboard
Powell Peralta Dragon Formula ouvre de nouvelles possibilités de skate. Formule 93A & 97A à très fort rebond. Permet de skater avec autant de vitesse et agilité sur une multitudes de surfaces allant du skatepark, bowl, ou ruelles accidentées. Les Powell Dragon accrochent et glissent de la même façon qu'une roue en 99A ou 101A et permettent de poser des tricks sur tous types de terrains. En park, malgré une dureté réduite, les Dragons restent très rapides et incomparablement confortables, absorbant efficacement l'impact des réceptions de tricks. Taille 56mm x 36mm. Shape symétrique V6 Wide-Cut. Bande roulante plus large pour plus de stabilité. Format particulièrement adapté pour le bowl et la rampe. Jeu de 4 roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Powell Peralta Dragon Formula ouvre de nouvelles possibilités de skate. Formule 93A & 97A à très fort rebond. Permet de skater avec autant de vitesse et agilité sur une multitudes de surfaces allant du skatepark, bowl, ou ruelles accidentées. Les Powell Dragon accrochent et glissent de la même façon qu'une roue en 99A ou 101A et permettent de poser des tricks sur tous types de terrains. En park, malgré une dureté réduite, les Dragons restent très rapides et incomparablement confortables, absorbant efficacement l'impact des réceptions de tricks. Taille 56mm x 36mm. Shape symétrique V6 Wide-Cut. Bande roulante plus large pour plus de stabilité. Format particulièrement adapté pour le bowl et la rampe. Jeu de 4 roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 36mm |
|---|---|
| Bande roulante | 20.5mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Micro-rainurée |
| Diamètre | 56mm |
| Dureté(s) | 93A, 97A |
| Disciplines | Bowl, Street, Skatepark |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0840398202910 |
|---|