Bones X-Formula 53mm 97A V5 Sidecut Hypno Therapy Roues Skateboard
64,95 €
TTC
Roues Bones X-Formula 97A Shape V5 Sidecut diamètre 53mm. Graphisme Hypno Therapy. Gomme révolutionnaire avec un maximum de rebond qui lui confère un rendu de vitesse supérieur peu importe le terrain. Amorti mieux le choc des réceptions. Confort et performance sur tous types de surfaces: bitume comme béton. Le shape V5 Sidecut allie stabilité, légèreté, et bonne glisse. rapport optimal entre accroche et glisse. Usure lente. Utilisation: Street, Park, Bowl. Une roue à la hauteur des exigences des skaters les plus expérimentés. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues Bones X-Formula 97A Shape V5 Sidecut diamètre 53mm. Graphisme Hypno Therapy. Gomme révolutionnaire avec un maximum de rebond qui lui confère un rendu de vitesse supérieur peu importe le terrain. Amorti mieux le choc des réceptions. Confort et performance sur tous types de surfaces: bitume comme béton. Le shape V5 Sidecut allie stabilité, légèreté, et bonne glisse. rapport optimal entre accroche et glisse. Usure lente. Utilisation: Street, Park, Bowl. Une roue à la hauteur des exigences des skaters les plus expérimentés. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
BONES-XF53V5HYPNO-97
Fiche technique
| Largeur | 31mm |
|---|---|
| Bande roulante | 15.25mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 53mm |
| Dureté(s) | 97A |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357190139 |
|---|