Jart Frame 7.87" LC Skateboard Complet
109,95 €
99,95 €
TTC
Skateboard Jart Frame serie 7.87". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication.
Ajouter à la liste de souhaits
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 23/04/2026 et le 27/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skateboard Jart Frame serie 7.87". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est un des plus gros fabricants de skateboards. Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication.
Montage Grip type Jessup, Trucks Iron, Roulements Abec 7, Roues 52mm
Détails du produit
JART-FRAME787-PACKFKT
Fiche technique
| Largeur | 7.87" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.25" |
| Longueur Nose | 6.74" |
| Longueur Tail | 6.47" |
| Concave | Low |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.6" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174012407 |
|---|