Yow Aritz Aranburu 32.5" Meraki S5 Surfskate
YOW Aritz Aranburu 10" x 32.5"est un skate doté du system YOW (Your Own Wave) Meraki S5 (Hard) qui consiste à recréer les mouvements et sensations habituellement ressentis en surf. Yow permet de pomper comme sur une vague, effectuer des U-turn,... Wheelbase 19". Grip Jessup imprimé, Trucks Yow, Roulements Abec 7, Roues Yow Ura 66mm 78A.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
YOW Aritz Aranburu 10" x 32.5"est un skate doté du system YOW (Your Own Wave) Meraki S5 (Hard) qui consiste à recréer les mouvements et sensations habituellement ressentis en surf. Yow permet de pomper comme sur une vague, effectuer des U-turn,... Wheelbase 19". Grip Jessup imprimé, Trucks Yow, Roulements Abec 7, Roues Yow Ura 66mm 78A.
Fabriqué Localement
Les surfskates Yow sont entièrement (planche, Roues, et trucks) fabriqués au Pays Basque Espagnol
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 19" |
| Longueur Nose | 3.34" |
| Longueur Tail | 5.75" |
| Concave | Medium |
| Disciplines | Surfskate |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 32.5" |