Arbor Rally Groundswell Mini Cruiser Complet
Arbor Rally Groundswell est un mini cruiser compact de 30.5" x 8.875" parfait pour voyager et pour une utilisation urbaine type déplacements, carving, pumptrack,... Planche 7 plis érable canadien avec placage en rosier recouvert d'un grip en résine transparente. Découpe forme missile. La Arbor Rally est équipée de trucks Paris 50° 150mm couplés de roulements Abec 7 et roues molles Arbor Mosh 65mm 78A permettant de rouler avec confort sur tous types de revêtements. Distance entre les trucks 20". Arbor est une marque californienne éco-engagée mettant tout en oeuvre pour produir avec un minimum d'impact environnemental.
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 20/05/2026 et le 23/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Arbor Rally Groundswell est un mini cruiser compact de 30.5" x 8.875" parfait pour voyager et pour une utilisation urbaine type déplacements, carving, pumptrack,... Planche 7 plis érable canadien avec placage en rosier recouvert d'un grip en résine transparente. Découpe forme missile. La Arbor Rally est équipée de trucks Paris 50° 150mm couplés de roulements Abec 7 et roues molles Arbor Mosh 65mm 78A permettant de rouler avec confort sur tous types de revêtements. Distance entre les trucks 20". Arbor est une marque californienne éco-engagée mettant tout en oeuvre pour produir avec un minimum d'impact environnemental.
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 8.875" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 20" |
| Concave | Low |
| Disciplines | Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Pas de Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 30.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 5059415054806 |
|---|