Jart Classic 7.5" LC Plateau Skateboard
48,95 €
TTC
Skateboard Jart Classic serie 7.5"x31.6". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est le principal fabricant de skateboards en Europe(Espagne). Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Skateboard Jart Classic serie 7.5"x31.6". Low concave. 7 plis érable US, Colle 2XS Premium. Planche pressée individuellement pour plus de solidité et un meilleurs pop. Jart est le principal fabricant de skateboards en Europe(Espagne). Son succès s'explique par un choix de bois et colles de qualité et un rapport qualité/prix optimal. Fabriqué en Espagne. Garanti 2 ans contre défauts de fabrication.
Détails du produit
JART-CLASSICFADEORANGE75-DECK
Fiche technique
| Largeur | 7.5" |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 14.25" |
| Longueur Nose | 6.74" |
| Longueur Tail | 6.47" |
| Concave | Low |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Street, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Longueur | 31.6" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 8433975081958 |
|---|