Powell Peralta Rodriguez OG Skull Sword 10" Silver Plateau Skateboard
Ré edition du tout premier Pro Model Ray Rodriguez initialement produite par Powell Peralta en 1979. Une véritable pièce de légende! Plateau 7 plis érable avec une grosse largeur et des passages de roues dégagés et doux concave. Board adapté pour cruiser ou rider en bowl ou pumptrack. Dimensions 10"x30"; Wheelbase 16".
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 23/04/2026 et le 27/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Ré edition du tout premier Pro Model Ray Rodriguez initialement produite par Powell Peralta en 1979. Une véritable pièce de légende! Plateau 7 plis érable avec une grosse largeur et des passages de roues dégagés et doux concave. Board adapté pour cruiser ou rider en bowl ou pumptrack. Dimensions 10"x30"; Wheelbase 16"
Détails:10" x 30"; Wheelbase 16"; Concave doux; Kick tail; Nose 3.125"; Tail 6.63"
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 16" |
| Longueur Nose | 3.125" |
| Longueur Tail | 6.63" |
| Grip | Non inclus |
| Disciplines | Pumptrack, Cruiser, Surfskate, Bowl |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Année de sortie | 2019 |
| Longueur | 30" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0842357162464 |
|---|