Prism Cole Trotta 38.5" Plateau Longboard
Prism Cole Trotta 38.5" x 9.75" plateau longboard downhill et Freeride. Construction 8 plis érable. Concave profond, kick tail. Passages de roues usinés permettant l'utilisation de roues de gros diamètres. Les rails usinés sous la planche ont pour fonction d'améliorer la prise lorsque l'on grabe. Prism Cole Trotta est une board offrant autant de plaisir lors des sessions lentes que lors des descentes les plus engagées avec slides à haute vitesse. Planche rigide et stable. Wheelbase multi-option 22.875"; 24"; 25"
Commandez avant 09:00 aujourd'hui pour une livraison entre 20/04/2026 et le 23/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Prism Cole Trotta 38.5" x 9.75" plateau longboard downhill et Freeride. Construction 8 plis érable. Concave profond, kick tail. Passages de roues usinés permettant l'utilisation de roues de gros diamètres. Les rails usinés sous la planche ont pour fonction d'améliorer la prise lorsque l'on grabe. Prism Cole Trotta est une board offrant autant de plaisir lors des sessions lentes que lors des descentes les plus engagées avec slides à haute vitesse. Planche rigide et stable. Wheelbase multi-option 22.875"; 24"; 25"
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.75"(24,76cm) |
|---|---|
| Construction | 7 Plis érable + 1 pli Formica |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 25", 24", 22.875" |
| Grip | Non inclus |
| Flex | Extra Stiff |
| Disciplines | Downhill, Freeride |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 38.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0698869264338 |
|---|