Orangatang Skiff 62mm Roues skateboard
Orangatang Skiff est une roue à tout faire, hybride entre skateboard et longboard. Plus grosse et molle qu'une roue de street, la Skiff passe sans encombres tout les obstacles. Avec le noyau centré, très dure et résistant roulez plus vite, plus loin, et sur tous les terrains. Slides, bowl, street, ou déplacements, une seule roue pour un max de plaisir! Jeu de quatre roues
Commandez avant 09:00 aujourd'hui pour une livraison entre 24/04/2026 et le 28/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Orangatang Skiff est une roue à tout faire, hybride entre skateboard et longboard. Plus grosse et molle qu'une roue de street, la Skiff passe sans encombres tout les obstacles. Avec le noyau centré, très dure et résistant roulez plus vite, plus loin, et sur tous les terrains. Slides, bowl, street, ou déplacements, une seule roue pour un max de plaisir! Jeu de quatre roues
Détails: Diamètre 62mm; Largeur 35mm; Bande roulante 25mm; Lèvres arrondies; Noyau centerset; gomme Happy Thane; Dureté Orange 80a; Violet 83a; Jaune 86a; Finition déglacée
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 32mm, 32mm |
|---|---|
| Bande roulante | 25mm, 25mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 62mm |
| Dureté(s) | 86A, 83A, 80A |
| Disciplines | Slides, Pumptrack, Bowl |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 1/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 4053675125734 |
|---|