Blood Orange Jammerz 69mm Roues Longboard
Roues Blood Orange Jammerz diamètre 69mm. Nouvelle gomme encore plus facile à faire déraper et plus résistante. Noyau centré facilitant une usure régulière. Roue adapté au dancing freestyle, freeride, et slides. look so 90's! Jeu de 4 roues
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 22/04/2026 et le 25/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Roues Blood Orange Jammerz diamètre 69mm. Nouvelle gomme encore plus facile à faire déraper et plus résistante. Noyau centré facilitant une usure régulière. Roue adapté au dancing freestyle, freeride, et slides. look so 90's! Jeu de 4 roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 44mm |
|---|---|
| Bande roulante | 31mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 69mm |
| Dureté(s) | 82A |
| Poids | 585Grs/ Set de 4 roues |
| Disciplines | Slides, Dancing, Freeride |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 2/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0856066007862 |
|---|