Cinetic Crop 66mm Roues Longboard
Cinetic Crop 66mm est une roue de taille moyenne parfaitement adaptée au cruising, Carving, et pumping. Gomme avec fort rebond, large bande roulante, et lèvres en pointes assurent un bon renvoie entre les courbes. Jeu de 4 roues
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 22/04/2026 et le 25/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Cinetic Crop 66mm est une roue de taille moyenne parfaitement adaptée au cruising, Carving, et pumping. Gomme avec fort rebond, large bande roulante, et lèvres en pointes assurent un bon renvoie entre les courbes. Les Crop 66 sont montées d'origine sur certains surfskates de la marque Yow. Jeu de 4 roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 50mm |
|---|---|
| Bande roulante | 49mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 66mm |
| Dureté(s) | 82A, 80A, 78A |
| Disciplines | Pumptrack, Surfskate, Carving, Cruising |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 4/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 8433975037894 |
|---|