Independent 169mm Stage 11 Raw Truck Skateboard (Unité)
37,95 €
TTC
Le truck independent 169mm est un excellant truck pour le slide, freestyle, old school, et carve. Version Stage 11. La taille 169mm donne le meilleurs sur les planches d'une largeur de 9" à 9.5". Vendu à l'unité
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Le truck independent 169mm est un excellant truck pour le slide, freestyle, old school, et carve. Version Stage 11. La taille 169mm donne le meilleurs sur les planches d'une largeur de 9" à 9.5".
Independent est une des plus ancienne marque de trucks de skateboards. Et si Independent à su traverser les époques, il y a bien des raisons!
Savez vous que la figure « indy » vient d'un publicité pour independent parue dans un magazine américains il y a plusieurs dizaines d'années, et montrant un rider grabber sa board d'un façon encore jamais vue? Le indy était né!
Détails du produit
INDY-169-RAW
Fiche technique
| Hauteur | 53.5mm |
|---|---|
| Largeur | 169mm(6.65") |
| Construction | Aluminium Cast(Moulé) |
| Taille et Forme Gommes | Hauteur Street 0.5", Hauteur Street Short 0.4" |
| Largeur Planche Recommandée | 9" à 9.5" |
| Diamètre Axes Truck | 8mm(Standard) |
| Longueur de l'axe | 9.125" |
| Type de perçages du Truck | Court: 4 - 2.125" (New School), Long: 4 -2.5" (Old School) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 659641579859 |
|---|