Blood Orange Liam Morgan 65mm Pastel Roues longboard
Blood Orange Pro model de roues développé par Liam Morgan. Bon équilibre glisse accroche. Les slides sont fluides et les roues laissent de belles traces blanches sur la route. Cette Version 65mm est plus adaptée slide sessions et freeride. Serie limitée Pastel. Jeu de quatre roues
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 17/04/2026 et le 21/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Blood Orange Pro model de roues développé par Liam Morgan. Bon équilibre glisse accroche. Les slides sont fluides et les roues laissent de belles traces blanches sur la route. Cette Version 65mm est plus adaptée slide sessions et freeride. Serie limitée Pastel
Diamètre 65mm
Duretés 80a(Vert écume); 82a(Lavande); 84a(Rose Corail), Gomme LMF (Liam Morgan Formula)
Noyau décentré de 3.5mm
Largeur au sol 31mm
Jeu de quatre roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 43mm |
|---|---|
| Bande roulante | 31mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 65mm |
| Dureté(s) | 80A; 82A; 84A |
| Disciplines | Slides, Pumptrack, Freeride, Dancing, Carving, Cruising |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 1/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174011769 |
|---|