Arbor Summit 71mm Daniel McDonald Roues Longboard
74,95 €
TTC
Arbor Summit 71mm Pro model Daniel McDonald est la roue Downhill / Fast Freeride Performance de la marque californien. L'accroche est puissante, avec une transition adhérence / drift facilement contrôlable. Le cœur en fibre renforcé promet vitesse, contrôle, et usure régulière. Gomme ultra high rebound Apex Formula 78A. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Arbor Summit 71mm Pro model Daniel McDonald est la roue Downhill / Fast Freeride Performance de la marque californien. L'accroche est puissante, avec une transition adhérence / drift facilement contrôlable. Le cœur en fibre renforcé promet vitesse, contrôle, et usure régulière. Gomme ultra high rebound Apex Formula 78A. Jeu de 4 Roues
Diamètre 71mm; Bande roulante 56mm; Noyau Offset(2.5mm)
Détails du produit
ARBOR-SUMMIT71MCDO-78WHITE
Fiche technique
| Largeur | 56mm |
|---|---|
| Bande roulante | 56mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 71mm |
| Dureté(s) | 78A |
| Disciplines | Fast Freeride, Downhill, Freeride |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 4/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 5059415055438 |
|---|