Mindless Viper 65mm Roues Longboard
39,95 €
TTC
Les roues Mindless Viper 65mm sont des roues à tout faire suffisamment petites pour passer sur n'importe quel longboard ou cruiser et de diamètre suffisamment imposant pour passer au dessus des fissures de route. Placement de noyau center-set et finition déglacée. Gomme 82A. Programme: Dancing, cruising, slides, freeride. Jeu de 4 Roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Les roues Mindless Viper 65mm sont des roues à tout faire suffisamment petites pour passer sur n'importe quel longboard ou cruiser et de diamètre suffisamment imposant pour passer au dessus des fissures de route. Placement de noyau center-set et finition déglacée. Gomme 82A. Programme: Dancing, cruising, slides, freeride. Jeu de 4 Roues
Détails du produit
MLESS-VIPER65-82BLACK
Fiche technique
| Largeur | 44mm |
|---|---|
| Bande roulante | 31mm |
| Placement du noyau | Center-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 65mm |
| Dureté(s) | 80A |
| Poids | 485Grs/ Jeu de 4 Roues |
| Disciplines | Slides, Pumptrack, Freeride, Dancing, Surfskate, Carving, Cruising |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 1/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 5059028003420 |
|---|