Carver Roundhouse Concave 69mm Roues Surfskate
Carver Roundhouse Concave 69 est la roue qui équipe d'origine la majorité des surfskates de la marque californienne. Sa forme et formule de gomme apportent beaucoup d'accroche, et une grosse dose d'accélération en sortie de courbes, ce qui sont 2 facteurs clés pour pomper avec puissance. Bande roulante large et concave. Jeu de 4 roues
Commandez avant 09:00 sur lundi pour une livraison entre 13/05/2026 et le 16/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Carver Roundhouse Concave 69 est la roue qui équipe d'origine la majorité des surfskates de la marque californienne. Sa forme et formule de gomme apportent beaucoup d'accroche, et une grosse dose d'accélération en sortie de courbes, ce qui sont 2 facteurs clés pour pomper avec puissance. Bande roulante large et concave. Jeu de 4 roues
Diamètre 69mm, Largeur 49mm, Made in USA
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 49mm |
|---|---|
| Bande roulante | 49mm |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Glacée |
| Diamètre | 69mm |
| Dureté(s) | 81A, 78A |
| Disciplines | Surfskate, Carving, Cruising |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 5/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0420411064468 |
|---|