Independent 159mm Stage 11 Raw Truck skateboard(Unité)
Independent est une référence en matière de trucks de skateboard depuis 1978, la version 159mm (axe 8.75") s'adapte parfaitement sur les plateaux de 8.6" à 9" de large. Trucks légers et solides, et tournant, qui réuni toutes les qualités requises en street. Version Stage 11. Embase 6 trous (new school & old school) Truck vendu à l'unité
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Independent est une référence en matière de trucks de skateboard depuis 1978, la version 159mm (axe 8.75") s'adapte parfaitement sur les plateaux de 8.6" à 9" de large. Trucks légers et solides, et tournant, qui réuni toutes les qualités requises en street. Version Stage 11. Embase 6 trous (new school & old school) Truck vendu à l'unité
La version Stage 11 présente quelques améliorations parmis lesquelles: Plus de solidité, géométrie réajustée, meilleur répartition du poids pour plus de stabilité. Truck équipé de gommes bushings 94a(Medium)
Truck vendu à l'unité
Détails du produit
Fiche technique
| Hauteur | 55mm |
|---|---|
| Largeur | 159mm(6.26") |
| Construction | Aluminium Cast(Moulé) |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Géométrie | Traditionnelle |
| Taille et Forme Gommes | Barrel, Cone, Hauteur Street Short 0.4", Hauteur Street 0.5" |
| Largeur Planche Recommandée | 8.5" à 9" |
| Longueur de l'axe | 8.75" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174013411 |
|---|