Paris Street 108mm Truck skateboard (Unité)
La série de trucks Paris Street est comme son nom l'indique, orientée street. La version 108mm s'adapte parfaitement aux mini cruisers et skates étroits. Grâce à sa taille haute (57.15mm), l'usage de pads n'est plus systématique, et le mouvement de levier est amplifier pour plus de tournant. Paris recommande la version 108mm pour les planche de 6 à 7'' de large. Truck vendu à l'unité
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
La série de trucks Paris Street est comme son nom l'indique, orientée street. La version 108mm s'adapte parfaitement aux mini cruisers et skates étroits. Grâce à sa taille haute (57.15mm), l'usage de pads n'est plus systématique, et le mouvement de levier est amplifier pour plus de tournant. Paris recommande la version 108mm pour les planche de 6 à 7'' de large. Truck vendu à l'unité
Bushings Divine 93a
Embase et hanger en aluminium 356.2
Axes et Kingpin Grade 8
Détails du produit
Fiche technique
| Hauteur | High |
|---|---|
| Largeur | 108mm |
| Construction | Aluminium Cast(Moulé) |
| Disciplines | Cruiser |
| Géométrie | Traditionnelle |
| Taille et Forme Gommes | Barrel, Cone, Hauteur Street 0.5" |
| Largeur Planche Recommandée | 7.5" & Moins |
| Diamètre Axes Truck | 8mm(Standard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174000572 |
|---|