Paris Street 129mm Truck skateboard(Unité)
27,00 €
TTC
La série Paris Street est comme son nom l'indique, orientée street et cruisers. La version 129mm est la plus adaptée aux planches de street traditionnelles. Grâce à sa taille haute, l'usage de pads n'est plus systématique. Paris recommande la version 129mm pour les planche de 7 à 8'' de large. Truck vendu à l'unité
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
La série Paris Street est comme son nom l'indique, orientée street et cruisers. La version 129mm est la plus adaptée aux planches de street traditionnelles. Grâce à sa taille haute, l'usage de pads n'est plus systématique. Paris recommande la version 129mm pour les planche de 7 à 8'' de large. Truck vendu à l'unité
Hauteur 57.15mm
Bushings Divine 93a
Embase et hanger en aluminium 356.2
Axes et Kingpin Grade 8
Paris recommande la version 108mm pour les planche de 7 à 8'' de large
Truck vendu à l'unité
Détails du produit
PAR-STREET-129BLACKMAT
Fiche technique
| Largeur | 129mm(5") |
|---|---|
| Construction | Aluminium Cast(Moulé) |
| Finition | Raw |
| Poids | 294grs |
| Géométrie | Traditionnelle |
| Taille et Forme Gommes | Hauteur Street 0.5", Cone, Barrel |
| Largeur Planche Recommandée | 7.5" à 7.75", 7.87" à 8.25" |
| Diamètre Axes Truck | 8mm(Standard) |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3663174000589 |
|---|