Loaded Omakase Palm Plateau Longboard
189,95 €
TTC
Courte, large, stable, et agile, la Loaded Omakase était initialement créée pour être Couplée au système e-Skate Unlimited. Planche fun, polyvalente, et performante, Omakase ratisse un large domaine d'action: Déplacements, Freeride, slides, Freestyle, Pumptrack,.. Les larges wheel flares autorisent l'utilisation de grosses roues. Profil avec rocker. Dimensions 33.5"x10". Wheelbase 20.75" - 22". Construction bambou et fibre.
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Courte, large, stable, et agile, la Loaded Omakase était initialement créée pour être Couplée au système e-Skate Unlimited. Planche fun, polyvalente, et performante, Omakase ratisse un large domaine d'action: Déplacements, Freeride, slides, Freestyle, pumptrack,... Les larges wheel flares autorisent l'utilisation de grosses roues. Profil avec rocker. Dimensions 33.5"x10". Wheelbase 20.75" - 22". Construction bambou et fibre.
Détails du produit
LOADED-OMAKASEPALM-DECK
Fiche technique
| Largeur | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 20.75"-22" |
| Grip | Inclus |
| Poids | 1.8Kg |
| Flex | Extra Stiff |
| Disciplines | Pumptrack, Downhill, Freeride, Carving, Cruising |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 33.5" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0819992023290 |
|---|