Hawgs Supreme 70 Roues Longboard
Les roues Hawgs Supreme sont pensées pour le Carving et Cruising. D'un diamètre 70mm pour une largeur de 54mm, Supreme possède une bonne inertie et roule avec confort sur la majorité des bitumes. Les larges lèvres offsets absorbent les déformations durant les courbes et assurent une bonne accroche pour du carving dynamique. Le cœur de roue en plastique limite l'écrasement et rend la Supreme plus rapide. Avec une finition déglacée, la glisse est plus facile et plus saine si l'envie de slider vous prend. Jeu de 4 roues
Commandez avant 09:00 aujourd'hui pour une livraison entre 20/04/2026 et le 23/04/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Les roues Hawgs Supreme sont pensées pour le Carving et Cruising. D'un diamètre 70mm pour une largeur de 54mm, Supreme possède une bonne inertie et roule avec confort sur la majorité des bitumes. Les larges lèvres offsets absorbent les déformations durant les courbes et assurent une bonne accroche pour du carving dynamique. Le cœur de roue en plastique limite l'écrasement et rend la Supreme plus rapide. Avec une finition déglacée, la glisse est plus facile et plus saine si l'envie de slider vous prend. Jeu de 4 roues
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 54mm |
|---|---|
| Bande roulante | 52mm |
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Carrée |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 70mm |
| Poids | 660Grs/set de 4 Roues |
| Disciplines | Surfskate, Carving, Cruising |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 4/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3662492535384 |
|---|