Landyachtz Drop Cat 38" Journey Longboard Complet
Landyachtz Drop Cat 38" Journey est un longboard à la garde au sol basse, ce qui permet de pousser plus facilement et en économisant la fatigue des jambes. Le rocker optimise le transfert d'énergie. La Drop Cat apporte une réelle touche de fun à tous les déplacements. Board carving, cruising, et freeride. Existe aussi en version courte 33". Montage: Grip Landyachtz avec logo imprimé, Trucks Bear Grizzly Gen6 50° 180mm, Roulements Bear Spaceballs Abec 7, Roues Hawgs Plough King 72mm 78A. Si vous aimez pousser fort, cette planche est faite pour vous!
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Landyachtz Drop Cat 38" Journey est un longboard à la garde au sol basse, ce qui permet de pousser plus facilement et en économisant la fatigue des jambes. Le rocker optimise le transfert d'énergie. La Drop Cat apporte une réelle touche de fun à tous les déplacements. Board carving, cruising, et freeride. Existe aussi en version courte 33". Montage: Grip Landyachtz avec logo imprimé, Trucks Bear Grizzly Gen6 50° 180mm, Roulements Bear Spaceballs Abec 7, Roues Hawgs Plough King 72mm 78A. Si vous aimez pousser fort, cette planche est faite pour vous!
38.6"x9.9"; Wheelbase 29.3"; Drop Through; 100% Erable; Rocker; Medium Concave
Détails du produit
Fiche technique
| Largeur | 9.9" |
|---|---|
| Finition | 100% Erable |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 29.3" |
| Flex | Medium |
| Disciplines | LDP, Downhill, Freeride, Carving, Cruising |
| Kicks | Pas de Kick |
| Type de Montage des Trucks | Drop Through |
| Longueur | 38.6" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 3662492641795 |
|---|