Rocket Roton Black Plateau Longboard
249,95 €
TTC
Rocket Roton est une planche destinée au freeride et downhill et développée en collaboration avec le rider Brian Scott Adkins. Le profond rocker(15mm) et 3D Kicktail singularisent la Roton. Le rocker sécurise les appuis lors des slides stand ups, tandis que le kick tail apporte une touche de fun pour les manuals et autres tricks. Construction érable et carbone. Concave 12-16mm, Dimension 35.6" x 9.45", Wheelbase 23.6"-24.8". Fabriqué en Suisse
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Rocket Roton est une planche destinée au freeride et downhill et développée en collaboration avec le rider Brian Scott Adkins. Le profond rocker(15mm) et 3D Kicktail singularisent la Roton. Le rocker sécurise les appuis lors des slides stand ups, tandis que le kick tail apporte une touche de fun pour les manuals et autres tricks. Construction érable et carbone. Concave 12-16mm, Dimension 35.6" x 9.45", Wheelbase 23.6"-24.8". Fabriqué en Suisse
Détails du produit
ROCKET-ROTONBLACK-DECK
Fiche technique
| Largeur | 9.45" |
|---|---|
| Finition | Canadian Maple, Carbon Fiber, ABS Topsheet |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 23.6"-24.8" |
| Grip | Non inclus |
| Poids | 2Kg(Sans grip) |
| Disciplines | Downhill, Freeride |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 35.6" |