Cloud Ride Slusheez 62mm Roues Longboard
45,95 €
TTC
Cloude Ride Slusheez, roue de freeeride / Slide / Cruising adapté aux petites boards de freeride urbain. Diamètre 62mm, bande roulante 36mm, placement de noyau off-set. Glisse facile et qui laisse de belles trainées de poudre sur le bitume. Gomme tendre et confortable 78A. Jeu de 4 roues
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Cloude Ride Slusheez, roue de freeeride / Slide / Cruising adapté aux petites boards de freeride urbain. Diamètre 62mm, bande roulante 36mm, placement de noyau off-set. Glisse facile et qui laisse de belles trainées de poudre sur le bitume. Gomme tendre et confortable 78A. Jeu de 4 roues
Détails du produit
CLOUD-SLUSHEEZ-78BLUE
Fiche technique
| Bande roulante | 36mm |
|---|---|
| Placement du noyau | Off-set |
| Forme de lèvre | Rond |
| Finition | Déglacée |
| Diamètre | 62mm |
| Dureté(s) | 78A |
| Disciplines | Freeride, Slides, Dancing, Cruiser |
| Espace entre roulements | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau D'accroche | 1/5 |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0633726325197 |
|---|