Tensor Alloys 6" Raw Truck Skateboard (Unité)
14,95 €
TTC
Truck de skateboard Tensor en aluminium moulé. Largeur 6" avec finition brut. Longueur totale de l'axe: 8.6". Truck conseillé pour planche largeur 8.5" à 8.75". Tensor Alloys s'adresse aux débutants et skaters de niveau intermédiaire. Résistant et maniable. La qualité et le savoir faire de cette marque reconnue fondée par Rodney Mullen assurent un comportement à la hauteur de vos espérances pour progresser dans de bonnes conditions. Vendu à l'unité
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Truck de skateboard Tensor en aluminium moulé. Largeur 6" avec finition brut. Longueur totale de l'axe: 8.6". Truck conseillé pour planche largeur 8.5" à 8.75". Tensor Alloys s'adresse aux débutants et skaters de niveau intermédiaire. Résistant et maniable. La qualité et le savoir faire de cette marque reconnue fondée par Rodney Mullen assurent un comportement à la hauteur de vos espérances pour progresser dans de bonnes conditions. Vendu à l'unité
Détails du produit
TENSOR-ALLOYS6-RAW
Fiche technique
| Hauteur | Mid |
|---|---|
| Largeur | 152mm(6") |
| Construction | Aluminium Cast(Moulé) |
| Poids | 367Grs |
| Disciplines | Street, Skatepark, Bowl |
| Géométrie | Traditionnelle |
| Taille et Forme Gommes | Hauteur Street 0.5", Hauteur Street Short 0.4" |
| Largeur Planche Recommandée | 8.5" à 9" |