Independent 166mm Stage 4 Polished Truck Skateboard (Unité)
Truck Independent Stage 4 largeur 166mm pour plateau de skate largeur 8.75" à 9.25". Réédition du modèle sorti en 1986. Les Stage 4 tournent plus que les versions suivantes, et sont plus agiles, avec un feeling old school. Gommes Barrel / Cone 90A avec nom de la marque imprimé façon vintage. Attention les stage 4 ont des bushings de taille spécifique, différent des autres trucks skateboard. Longueur totale de l'axe 9", Hauteur High 55mm, Aluminium moulé A356 T6, Axe acier SCM 435, Kingpin Grade 8. Cette nouvelle série a une embase dotée de 6 perçages contre 4 à l'époque, et est également plus solide. Vendu à l'unité
Commandez avant 09:00 demain pour une livraison entre 20/05/2026 et le 23/05/2026 avec Shop2Shop By Chronopost
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Truck Independent Stage 4 largeur 166mm pour plateau de skate largeur 8.75" à 9.25". Réédition du modèle sorti en 1986. Les Stage 4 tournent plus que les versions suivantes, et sont plus agiles, avec un feeling old school. Gommes Barrel / Cone 90A avec nom de la marque imprimé façon vintage. Attention les stage 4 ont des bushings de taille spécifique, différent des autres trucks skateboard. Longueur totale de l'axe 9", Hauteur High 55mm, Aluminium moulé A356 T6, Axe acier SCM 435, Kingpin Grade 8. Cette nouvelle série a une embase dotée de 6 perçages contre 4 à l'époque, et est également plus solide. Vendu à l'unité
Détails du produit
Fiche technique
| Hauteur | 55mm |
|---|---|
| Largeur | 166mm(6.535") |
| Construction | Aluminium Cast(Moulé) |
| Poids | 422Grs |
| Disciplines | Cruiser, Bowl, Street, Skatepark |
| Géométrie | Traditionnelle |
| Taille et Forme Gommes | Hauteur 0.55", Barrel, Cone, Hauteur Street Short 0.4" |
| Largeur Planche Recommandée | 9" à 9.5", 8.5" à 9" |
| Diamètre Axes Truck | 8mm(Standard) |
| Longueur de l'axe | 9" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 193172441518 |
|---|