Rocket Rooster 39" D. Bubier Plateau Longboard
279,95 €
TTC
Rocket Rooster Pro Model David Bubier. Planche longboard Freeride aux dimensions beaucoup plus conventionnelles et moins minimalistes que la majorité des planches Rocket. Taille 39.1" x 9.7" avec une wheelbase ajustable 25"-27". Micro drop 0.25". Le concave elliptique profondeur 0.47" mixe les avantages d'un concave tubulaire et radial et assure un maximum de confort avec des appuis puissants. Deck munie d'un kicktail et d'une zone centrale symétrique. Construction artisanale érable / Carbone / Placage ABS. Board très légère. Produit en Suisse
-
Livraison relais Gratuite dès 70€ (France & Benelux) -
Droit de retour 30 Jours
Description
Rocket Rooster Pro Model David Bubier. Planche longboard Freeride aux dimensions beaucoup plus conventionnelles et moins minimalistes que la majorité des planches Rocket. Taille 39.1" x 9.7" avec une wheelbase ajustable 25"-27". Micro drop 0.25". Le concave elliptique profondeur 0.47" mixe les avantages d'un concave tubulaire et radial et assure un maximum de confort avec des appuis puissants. Deck munie d'un kicktail et d'une zone centrale symétrique. Construction artisanale érable / Carbone / Placage ABS. Board très légère. Produit en Suisse
Détails du produit
ROCKET-ROOSTER-DECK
Fiche technique
| Largeur | 9.7" |
|---|---|
| Construction | Erable, Carbone, Placage ABS |
| Wheelbase (Distance entre trucks) | 25"-27" |
| Grip | Non inclus |
| Poids | 2.1Kgs Sans Grip |
| Flex | Extra Stiff |
| Disciplines | Downhill, Freeride |
| Kicks | Single Kick |
| Type de Montage des Trucks | Top mount |
| Longueur | 39.1" |
Références spécifiques
| EAN-13 | 0710664765589 |
|---|